初中上学-365备用网址|365bet官网
当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189292303
信件类型:  我要举报
来信标题:  初中上学
来信时间:  2018/9/29 9:24:43
来信内容:
西苑七年级12班朱某某家住中央花城,托人找关系在本校上学,请查实。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/9/29 15:37:49
回复内容:

您好!针对您反映的问题,市教育局高度重视,迅速组织核查,经查:该学生在入学报名时向学校提供了相山区惠黎西路F-1XXX房屋的购买交易相关证据(存量房交易合同、房产部门受理凭证、缴费发票等),但是房屋产权证办理时间延迟。惠黎西路F-1XXX房屋属于西园中学学区,西园中学在充分考虑房屋正在交易的实际情况下,从服务学生的人性化考虑,学校研究决定允许朱某某先入学,待房产证办理完毕后,提供完整的入学材料。开学后,朱某某家长提供了符合入学规定的相关材料。

感谢您对淮北教育的理解与支持!

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意